Attribué à François ROUX Marseille, 1811 - 1882 "Le Dominique quittant de port de Marseille" Aquarelle gouachée sur trait de crayon, plume et encre de chine, Titrée dans le bas (Mouillures, piqûres) Hauteur : 30,50 Largeur : 46 cm Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux