Attribué à Francis GRUBER (Nancy 1912 - Paris 1948) Couple à la campagne, esquisse Huile sur isorel 38 x 46 cm Signé en bas à gauche F Gruber Porte une étiquette au dos Francis Gruber composition étude ayant appartenu à Mme Van Parys ex madame Bourdelle acheté en juillet 1949 à son fils.