Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Attribué à Francesco Fieravino Actif à Rome de 1650 à 1680 Compositions d'armures, pièces d'orfèvreries, bouquet de fleurs et instruments de musique dans de riches intérieurs

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
25.741 €
ca. 32.243 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
25.741 €
ca. 32.243 $

Attribué à Francesco Fieravino Actif à Rome de 1650 à 1680 Compositions d'armures, pièces d'orfèvreries, bouquet de fleurs et instruments de musique dans de riches intérieurs Paire d'huiles sur toiles (Toiles d'origine) 'STILL LIFES WITH FLOWERS AND MUSIC INSTRUMENTS', OIL ON CANVAS, A PAIR, ATTRIBUTED TO FRANCESCO FIERAVINO Hauteur : 39 Largeur : 52 cm Provenance : Vente anonyme ; Londres, Sotheby's, 7 février 1979, n° 54 (comme Francesco Fieravino) ; Chez André Gombert, Paris, en 1993 ; Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
19.06.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
19.06.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020