Attribué à Flaminio TORRI dit Dagli ANCINELLI (Bologne 1621 - Modène 1661) Vierge à l'enfant Sanguine, lavis de sanguine, estompe et rehauts de gouache blanche 25,5 x 18 cm Pliures en haut droite Provenance : Jules Dupan son cachet en bas à gauche (L.1440)