Attribué à Eugène Lavieille Bergère et son troupeau au bord d'une rivière Huile sur carton Porte un monogramme 'EL' en bas à gauche 21 x 31 cm On y joint un paysage de Provence portant une signature 'Sisley' et une Chouette morte accrochée à une porte, huile sur toile, 52 x 32 cm Ensemble de 3 tableaux