Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

ATTRIBUÉ À ÉDOUARD MANET (1832-1883) La

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.785 $ - 34.178 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 22.785 $ - 34.178 $
Zuschlagspreis:

ATTRIBUÉ À ÉDOUARD MANET (1832-1883) La mise au tombeau, d'après José de Ribera huile sur toile 33 x 40.8 cm. Oil on canvas; 13 x 16.1/16 in. 20.000-30.000€ PROVENANCE Pierre-Olivier Dubaut (1886-1968), Paris (cachet de collection, sur le châssis). Collection privée, Montfort-l'Amaury (acquis dans les années 1960). BIBLIOGRAPHIE J. Mathey, Graphisme de Manet, peintures réapparues, vol. II, Paris, 1963, n. p., no. 91 (illustré).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
24.06.2019
LECLERE - Auction Houses
Salle 6 I Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
24.06.2019
LECLERE - Auction Houses