Attribué à Dominique DONCRE (1743 - 1820) Putti dans des nuées Paire de panneau de noyer enduits de filasse Cadre : En bois sculpté et argenté du XVIIIè (recoupés) Hauteur : 30 et 29,5 cm Largeur : 46,5 cm Selon une etiquette au dos ces deux grisailles proviendraient d'un ensemble décoratif de l'hôtel du chanoine Rohart à Arras. Petits manques