ATTRIBUÉ À CORNELIS DE HEEM (Leyde 1631-Anvers 1695) Nature morte de pêche, raisin, citron et verre de vin blanc Toile, légèrement réduite à droite Porte une signature en haut à droite : C.DeH Restaurations anciennes Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français du XVIIe siècle. Attr. to C. de Heem, Still life with peach, grape, lemon and glass of white wine, canvas, slightly reduced on the right, bears a signature upper right : C.DeH, in a 17th century French, sculpted and gilt-oak ancient frame. 42 x 35,5 CM 16 1/2 X 14 IN. 8,000-12,000 On nous mentionne une autre version de cette composition dans une vente à Amsterdam, 6 november 1900, n° 123 (comme J. van Streek).