ATTRIBUE A CARTIER Bracelet En platine (950), formé d'une chute de cinq émeraudes taillées en cabochon, encadrées de six diamants demi-taille, prolongées de trois maillons rectangulaires extensibles sertis de diamants taillés en brillant, le fermoir orné d'un diamant plus important Exécuté vers 1925 Travail attribué à Cartier, la signature ayant vraisemblablement disparue lors du raccourcissement du bracelet Numéroté C6365? Long.: env. 16.8 cm, Poids brut: 32.66 g Accompagné d'un certificat du laboratoire GEM PARIS (2016), indiquant origine Colombie, avec imprégnation d'huile faible à modérée A diamond, emerald and platinum bracelet, attributed to Cartier, circa 1925, accompanied by a GEM PARIS certificate stating origin Colombia, with minor to moderate impregnation (oil)