Attribué à Alexandre-Gabriel Decamps Paris, 1803 - Fontainebleau, 1860 Sentier rocheux Crayon noir, estompe et rehauts de blanc, signé des initiales 'DC' en bas à gauche, annoté 'Collections J Gigoux a Barbedienne' en bas à droite sur le montage Hauteur : 14,50 Largeur : 22 cm Provenance : Ancienne collection Jean-François-Gigoux, son cachet (L.1164) en bas à gauche