Attribué à Alexandra EXTER (Bialystock 1882 - Fontenay-aux-Roses 1949) Architecture, ville antique pour un décor de thêatre Gouache 20 x 48 cm Signé en bas à droite A. Exter Provenance : Atelier youri Amenkov Collection Madame Leon Paul Fargue dit Cheriane Vente Tableaux Sculptures XIX ème Modernes et Contemporains, 02/07/2006; Maître Martin Chausselat, Versailles, n° 143 Collection particulière