Attilio Pratella (LUGO DI ROMAGNA 1856 - NAPOLI 1949) VOMERO firmato, iscritto e datato sul telaio Attilio Pratella Vomero - Gen - 19 - 1921 olio su tela cm 40.3 x 50 Reca all'angolo in basso a sinistra etichetta con il n. 27; Reca sul telaio il n. 6 / 2