Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Att. à Boucheron. Paire de boutons de

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 834 $ - 1.042 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 834 $ - 1.042 $
Zuschlagspreis:

Att. à Boucheron. Paire de boutons de manchette étrier en or jaune 18K (750°/00) aux extrémités de cabochons pyramidaux bleus. Poinçon de maître PM (probablement pour Paul Michel, 4 rue Etienne Marcel à Paris, fabricant de boutons de manchette). Dim 16 x 22 mm. Poids brut total : 13 g. Dans leur écrin d’époque en suédine grise signé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
25.11.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
25.11.2022
Chayette Cheval