"Calvario con la Virgen María, San Juan y María Magdalena" Grupo escultórico en madera tallada, dorada y policromada. Altura máxima: 22 cm. Nuestro conjunto presenta evidentes paralelismos con el Calvario que se encuentra en la colección del Museo del Banco Central del Ecuador.