Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

[atlas ]. ROBERT de VAUGONDY (Gilles). Atlas portatif universel et militaire. A Paris,

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 440 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 991 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 440 $ - 550 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 991 $

[atlas ]. ROBERT de VAUGONDY (Gilles). Atlas portatif universel et militaire. A Paris, Chez l’Auteur, Durand & Pissot fils, 1748. In-4° oblong, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un titre et 208 cartes gravées avec traits aquarellés, numérotées de 1 à 138 et de 140 à 209. Accidents et traces de colle sur les cinq premières cartes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
17.09.2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
17.09.2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2