[ATLAS]. Nicolas de Fer. Introduction à la géographie. A Paris, Danet-Gendre de l'Auteur, 1717. In-8, basane marbrée, dos orné, tranches marbrées Seconde edition, ornée de 6 cartes depliantes. Ouvrage entierement grave. Importante mouillure, manques à la reliure, légères rousseurs.