Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

ATLAS. Didier ROBERT DE VAUGONDY. Nouvel

Schätzpreis
500 € - 500 €
ca. 524 $ - 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
500 € - 500 €
ca. 524 $ - 524 $
Zuschlagspreis:

ATLAS. Didier ROBERT DE VAUGONDY Nouvel atlas portatif Paris, Fortin, 1778 ; in-4 de 9 pages, 50 planches à double-page, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, petite fente à un mors, petite usure à deux coins. SUITE DE 50 CARTES À DOUBLE PAGE GRAVÉES SUR CUIVRE ET COLORIÉES dont cinq pour l'Amérique (chiffrées 1-51 moins la 29). Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501