Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

ATLAS. [Charles MALO]. L'Anacharsis

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 314 $ - 419 $
Zuschlagspreis:

ATLAS. [Charles MALO]. L'Anacharsis français ou Description historique et géographique de toute la France. Paris, L. Janet, 1823 ; 4 forts volumes in-16, veau marbré de l'époque, petite dentelle, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces rouges, tranches dorées. GRANDE CARTE REPLIÉE DE LA FRANCE ET CARTES HORS-TEXTE DE TOUS LES DÉPARTEMENTS, le tout gravé sur cuivre et relevé de couleurs. Ravissantes reliures. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501