Atlantentitelblätter. 7 Bll. Kupf. bei Blaeu, lat. (4), holl. (2) u. span. Ausg. , 1640-1658. Gr.- fol. ( ) Koeman II, 2:01, 21+22B, 22A. 23 u. Koeman I (alt), Abb. 19-20; Shirley 46, 49 u. 49 A. - Die bekannten architekton. Titel mit reicher fig. , allegor. u. herald. Staffage. Jeweils mit montiertem Drucktitel u. dat. (5). - Leicht gebräunt u. tlw. etwas fleckig, tlw. kl. Randläsuren. - Beiliegen: 5 Textbll. in Fol. - Zus. 12 Bll.