Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

ATLAN et Christian DOTREMONT Les

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 169 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 169 $ - 282 $
Zuschlagspreis:

ATLAN et Christian DOTREMONT Les Transformes. Yves Rivière, 1972, 1 cahier de six doubles pages non chiffrées dont 1 couverture, format 35 x 25 cm Ce recueil CoBrA, a été créée conjointement par Atlan et Dotremont, aux Ateliers du Marais, Bruxelles, avril 1950. Avec une préface de Pierre Alechinsky Exemplaire n°32, d'un tirage limité à 600 exemplaires (seuls les 50 premiers sont signés). Notre exemplaire est signé au crayon par Christian Dotremont ?Textes en français

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
30.04.2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
30.04.2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38