Athene zerstreut den Nebel und enthüllt Ithaka. Lithografie. 1965. 36,2:26cm. Aus dem Zyklus "Odyssee". Numr. Exemplar aus 50. Signiert. BEILAGE: O.K., Mars. Offsetlithografie nach der Zeichnung. Ex. aus 100. Sign. (580) Wvz. Wingler-Wels Nr. 315, o.N.