Opera quae reperiuntur omnia. Editio nova...cum indicibus necessariis. 2 Bde. Köln, Weidmann 1686. Fol. Mit gest. Front. u. wdh. gest. Tvign. 13 Bl., 1087 S.; 4 Bl., 704 S. - Angeb.: Encomium et vitae aliquot divi Athanasii archiepiscopi alexandriae, a diversis conscriptae, quorum nomina aversa pagina oftendet. O.O., Vlg. u. J. 138 S., 69 Bl. Prgtbde. d. Zt. (Unt. wasserrandig u. moderfl., best., Gel. tls. angeplatzt). Ebert I, 113, 1301. - A. war Erzbischof v. Alexandrien. Parallelausg. mit griechisch-lat. Text. - Tls. stärker gebräunt, stockfl., durchgehend wasserrandig.