Auktionsarchiv: Los-Nr. 439

Atelier PRIMAVERA Circa 1940 Elégant petit

Art Déco
05.12.2008
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.759 $ - 13.449 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 439

Art Déco
05.12.2008
Schätzpreis
8.000 € - 10.000 €
ca. 10.759 $ - 13.449 $
Zuschlagspreis:

Atelier PRIMAVERA Circa 1940 Elégant petit buffet en placage de sycomore, de forme rectangulaire, à encadrement largement mouluré. Ouvre par deux ventaux recouverts de lamelles de cuir enlacées formant une succession de petits carrés. Boutons ronds de tirage et entrée de serrure sur le ventail droit. Le corps du meuble repose sur un piétement disposé en retrait, composé de deux pieds ovalisés. 95 x 147 x 46 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 439
05.12.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 439
05.12.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944