ATELIER MARTINE ET Paul POIRET (1879-1944), Dans le goût de Bureau plat à plateau rectangulaire garni de cuir noir sur caissons à tiroirs superposés entre des montants cannelés, les panneaux sur fond bleu à décor de roses stylisées, un tiroir en ceinture, tirants en bronze à décor stylisé Travail des années 1920 Restaurations, usures, soulèvements 77 x 125 x 75 cm