Atelier de Jean Baptiste Carpeaux (1827-1875) La Fiancée Epreuve posthume en terre cuite de l'atelier Carpeaux Signature cursive " JB Carpeaux ", 1870, n° 912 au dos - cachet à l'aigle impérial, cachet de l'atelier d'Auteuil ; petits accidents et manque dans la coiffure H. : 62 cm (24 1/2 in.) A French terracotta bust entitled "La Fiancée", by Jean Baptiste Carpeaux's workshop (1827-1875), dated 1870