Auktionspreisarchiv

Auktion: Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
wurde versteigert am: 21. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 28.776 $ - 43.165 $
Zuschlagspreis:  22.500 €
ca. 32.373 $
Los-Nr. 15, Aufrufe: 27

ATELIER DE DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES)
Le mois de décembre au village : la fête du cochon
ATELIER DE DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES) Le mois de décembre au village : la fête du cochon avec traces de monogramme (en bas à gauche, sur un rocher) huile sur cuivre 55 x 69 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Tableaux Anciens et du XIXème Siècle
Auktionsdatum: 21.06.2011
Adresse: Christie's
21 June 2011, Paris