Atelier de Adam Franz van der MEULEN (1632-1690)

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 911 $ - 1.367 $
Zuschlagspreis:  380 €
ca. 432 $
Los-Nr. 2, Aufrufe: 23

Louis XIV à cheval au milieu de son état-major Pierre noire Doublé (Insolé) 18 x 26 cm Provenance: ancienne collection du chevalier de Damery, son cachet (L.2862)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Tableaux - Objets d’Art Anciens, succession de madame Michel Binoche, 2e vente, en association avec Me Fraysse & Associés
Auktionsdatum: 24.06.2019
Adresse: Binoche et Giquell
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris