ATELIER CÉRENNE VALLAURIS " Mer et campagne " Six pièces de service comprenant plats et assiettes à contour mouvementé en céramique émaillée polychrome à décor de personnages et animaux stylisés. Signature manuscrite peinte et cachet en creux émaillés au revers, Vallauris, vers 1950