um 1910, unterschiedlich breiter flacher Rahmen aus Messingblech, getrieben und punziert, mit reliefiertem Entwerfersignet ER, auf massivem Blendrahmen aus Holz, Korrosionsspuren, stellenweise gedellt, Falzmaße ca. 29 x 49 cm. Beigegeben Druck nach John William Waterhouses "Echo und Narzissus" hinter Glas.