[ASTRONOMIE - PEZENAS (Esprit)]. Astronomie des marins, ou Nouveaux élémens d'astronomie a la portée des marins [...]. A Avignon, Chez la Veuve Girard, Imprimeur-Libraire, 1766. In-8°, basane mouchetée, filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Huit planches gravées repliées réunies in fine. Quelques habiles restaurations à la reliure.