Genf, um 1900. 14 kt. Roségold, gest., alle Deckel gest. und num. 70605. Kronenaufzug. Weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, Goldzeiger, bez. 'A.H.S. Bienne-Genève'. Alpina Werk gemarkt, num. 70605. Staubdeckel mit Widmung 'Konfirmation 2. April 1905'. Dm. 33 mm, Gew. ca. 38 g. -