Assig, Martin
1959 Schwerin
2007. Tusche auf Velin. Auf Untergrund montiert. 22 x 15cm. Monogrammiert und datiert oben links und unten rechts: A. 24.08.2007; Zusätzlich verso signiert, datiert und betitelt: Gründe M. Assig Gründe 07. Rahmen.
Zustand:
Untere Kante bestoßen. Vereinzelte Abreibungen an der Papieroberfläche. Partielle Verschmutzungen. Werk im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie DIEHL, Berlin
Assig, Martin
1959 Schwerin
"Gründe". 2007. India ink on vellum. Mounted on support. 22 x 15cm. Monogrammed and dated upper left and lower right: A. 24.08.2007; additionally verso signed, dated and titled: Gründe M. Assig Gründe 07. Framed.
Condition:
Lower edge bumped. Occasional abrasions of the paper surface. Partially stainings. Work
not examined out of the frame.
Provenance:
- Galerie DIEHL, Berlin.
Assig, Martin
1959 Schwerin
Zustand:
Provenienz:
- Galerie DIEHL, Berlin
Assig, Martin
1959 Schwerin
Condition:
Provenance:
- Galerie DIEHL, Berlin.