Assiette “séditieuse” en faïence de Toul-Bellevue, à décor d'un paysage dans les tons bleu et violet avec la figure de Napoléon Ier en trompe l'œil. Restauration et défauts de cuisson. Début du XIXe siècle. D. 20,5 cm.