ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE. De forme ronde, à décor sur le haut du marli d'un blason aux armes de la Maison Lobanov-Rostovsky sous couronne princière en or sur fond bleu foncé et bordé de liseré or. Bon état. Du service de table utilisé par la famille dans son train privé de la famille. Travail russe du début du XXe siècle, Manufacture de porcelaine de Saint-Pétersbourg. Diam.: 24 cm.