Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE. De forme

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:

ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE. De forme ronde, à décor sur le haut du marli d'un blason aux armes de la Maison Lobanov-Rostovsky sous couronne princière en or sur fond bleu foncé et bordé de liseré or. Bon état. Du service de table utilisé par la famille dans son train privé de la famille. Travail russe du début du XXe siècle, Manufacture de porcelaine de Saint-Pétersbourg. Diam.: 24 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
13.06.2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
13.06.2019
Etude Coutau-Begarie