Auktionspreisarchiv

Auktion: Noblesse & Royauté
wurde versteigert am: 13. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE. De forme

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 24, Aufrufe: 8

ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE. De forme ronde, à décor sur le haut du marli d'un blason aux armes de la Maison Lobanov-Rostovsky sous couronne princière en or sur fond bleu foncé et bordé de liseré or. Bon état. Du service de table utilisé par la famille dans son train privé de la famille. Travail russe du début du XXe siècle, Manufacture de porcelaine de Saint-Pétersbourg. Diam.: 24 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: Noblesse & Royauté
Auktionsdatum: 13.06.2019
Adresse: Etude Coutau-Begarie
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris