Assiette en porcelaine à décor polychrome d’une scène de chasse au faucon, le marli à fond beau bleu à décor imprimé en or d’une frise de palmettes et de feuille de myrte, filet or sur les bords. Bon état. Dans le goût de la manufacture royale de Sèvres, fausses marques de Sèvres et du château des Tuileries. Seconde moitié du XIXe siècle. D. 24,5 cm.