Assiette à bord en légères accolades en faïence à décor polychrome sur le bassin d'un Chinois au gros doigt debout sur un tertre. Trois jetés de feuillages sur l'aile. Fin XVIIIème siècle. Diamètre: 22,5cm. Egrenures