Assiette à bord en accolades en faïence à décor polychrome sur le bassin d un coq dans un médaillon ovale - où s accroche un noeud - entouré de branchages fleuris. Frise composite entre deux liserés carmin sur l aile. XIXème siècle. Diamètre: 24cm