ASSEMBLEE DE SAINTS. Grande icône représentant la Sainte Matrone, Saint Jean, l'archange Michel, Saint Alexandre Nevsky, Saint Vassili le confesseur, surmontés d'une icône quadriptyque en bronze ciselé. Tempera sur bois. Bon état, une fente sur la partie haute. Travail russe du XIXe siècle. H.: 54 cm - L.: 44 cm