Werkstatt. Zwei Krieger in römischer Tracht. 2 Bronzestatuetten auf einem quadratischen Steinsockel. Je ca. 17 cm (Statuette) bzw. 24,5 cm (mit Sockel). Wohl 16. Jh. Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland.