ASPERSOIR OTTOMAN DU XIXe SIÈCLE en cuivre partiellement doré (tombaq) gravé à décor floral. Turquie, 19e siècle Haut. 18 cm AN OTTOMAN COPPER WATER SPRINKLER, 19th CENTURY