Asien. 2 Karten. a) "To the Right Honorable William Lord Cowper, Lord High Chancellor of graet Britain. This Map of Asia." kol. Kupferstichkarte nach Herman Moll 58 x 96 cm (Pl). 64 x 98 cm (Bl). mehrmals gefaltet. Ränder besch. fleckig. leicht gebräunt. b) "Asia." kol. Stahlstichkarte von J. und G. Menzies. um 1850. 48 x 55,8 cm (Pl). 54,5 x 71,2 cm (Bl). leicht stockfl. gebräunt. fleckig. u. an der mittigen Faltung Eingerissen. 1542- 43

Auktionsarchiv: Los-Nr. 870
24.03.2018 - 27.03.2018
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

Auktionsarchiv: Los-Nr. 870
24.03.2018 - 27.03.2018
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048