So genannter "long low table". Holz, schwarz gefasst, Tischplatte mit zwei eingelegten Keramikplatten. Schlichte Rechteckform. Alters- und Gebrauchsspuren. China, Qing-Periode, um 1850 (so lt. Rechnung The Ashwood Gallery). Ca. 44x 130x 69,5 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg The Ashwood Gallery, Bangkok vom 10.03.2006 über $ 3.500,-.