Auktionspreisarchiv

Auktion: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Asiatischer Couchtisch.

Archiv
Limitpreis: 300 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1564, Aufrufe: 2

So genannter "long low table". Holz, schwarz gefasst, Tischplatte mit zwei eingelegten Keramikplatten. Schlichte Rechteckform. Alters- und Gebrauchsspuren. China, Qing-Periode, um 1850 (so lt. Rechnung The Ashwood Gallery). Ca. 44x 130x 69,5 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg The Ashwood Gallery, Bangkok vom 10.03.2006 über $ 3.500,-.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028