Beschreibung: 12,3 x 24,8 cm. Fornasetti, Mailand, 1950/60er Jahre. Porzellan, weiß, glasiert, lithographierter Dekor in Hellblau und Schwarz. Bez.: Herstellermarke. Kapitel: Design Italien Sammelgebiete: Keramik Porzellan