As I Opened Fire. 3 farbige Offsetlithographien auf hellgrauem Offsetkarton. Alle Blätter mit dem Copyright-Zeichen des Herausgebers “S.M.A” unten rechts sowie verso mit dem typographischen Druck- und Copyrightvermerk. Amsterdam, Stedelijk Museum, 1964. Blattgröße: Jeweils ca. 64 x 53 cm.
Corlett, Nr. App.5. – Gedruckt von Drukkerij Luii & Co., Amsterdam, gibt das Triptychon das gleichnamige dreiteilige Gemälde Lichtensteins von 1964 wider, das sich bis heute im Stedelijk Museum befindet (A 23603). – Blattkanten leicht bestoßen, mit Nadellöchlein in den oberen Ecken, das erste Blatt links unten mit kurzem Randeinriss.