Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Arundel Holmes Nicholls, Fotoalbum, USA, Frühes 20. Jh.

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.167 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.601 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.167 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.601 $

72 Silbergelatineabzüge USA, frühes 20. Jahrhundert Arundel Holmes Nicholls – US-amerikanischer Fotograf des 19./20. Jahrhunderts Rückseitig jeweils mit Stempel Nummerierung und „COPYRIGHT ARUNDEL HOLMES NICHOLLS“ Alle montiert in einem Fotoalbum mit Ledereinband, geprägter Goldschriftzug „GREG FINLEY“ Maße der Fotografien: jeweils ca. 23,8 x 15,8 cm Maße des Fotoalbums: 23,7 x 32 cm Altersgemäß sehr guter Zustand Provenienz: Aus dem Besitz des US-amerikanischen Schauspielers Greg Finley Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
27.03.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
27.03.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222