Artus, Charles 1897 Étretat - 1978 (?). Amsel. Bronze, patiniert. Auf runder Plinthe, naturalistische Darstellung einer Amsel. Auf dem Sockel sign. und mit Herstellermarke. H. 13,5, B. 20 cm. Blackbird. Patinated bronze. On the base signed and with maker’s mark.