Arturo CIACELLI (1883 - 1966) ROULETTE, FOIRE A MONTMARTRE - 1915 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "CIACELLI 15", contresignée, datée et titrée au dos "CIACELLI ROULETTE FOIRE A MONTMARTRE 1915" Hauteur : 70 Largeur : 98 cm Provenance : Ancienne collection Mario Tozzi Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : "ROULETTE, FOIRE A MONTMARTRE"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE BACK