ARTS ET METIERS GRAPHIQUES. Paris, rue Séguier. Série de 6 volumes spéciaux consacrés à la «Photographie», à reliure spiralée pour les années 1930 / 1931 / 1935 / 1936 / 1939 /1940. Les oeuvres des plus grands photographes du temps Ronis, Masclet, Albin-Guillot, René-Jacques, Sougez, Doisneau, Bovis, Brassaï, ..., reproduites en héliogravure ou en couleurs. Petites usures sans gravité à quelques couvertures. On joint: - RONIS - MAC ORLAN. Belleville - Ménilmontant. P., Artaud, 1954. In-4° cartonnage de l'éditeur. Sans la jaquette et le bandeau. ENSEMBLE 7 VOLUMES.