ARTOIS / COUTUMES]. MAILLART (Adrien). Coutumes générales d'Artois, avec des notes. Paris, Le Clerc & alii, 1756. in-folio, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Huit bois gravés. Seconde édition, revue et augmentée, composée de dix " titres " en un volume. BON EXEMPLAIRE.